Édouard HIRTH (1885-1980)

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
Édouard HIRTH (1885-1980)
Paysage provençal, 1926. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis. 46 x 55 cm Prove nance : Succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.