Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 12
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 11 500EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Le peintre, 1949 Encre et lavis sur papier, dédicacé « Pour Monsieur Haegel », signé et daté en bas à droite, situé Vence en bas à gauche. 37,7 x 26,8 cm (à vue) Prove nance : Succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Un certificat du Comité Chagall sera remis à l'acquéreur. Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.