Anton Heinrich DIEFFENBACH (1831-1914)

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Le buisson, 1884. Huile sur toile, marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite. Monogrammée et datée Oct. 84. 17,5 x 16,5 cm Prove nance : Succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.