Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes,... - Lot 39 - Christophe Joron Derem

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier octogonal à gradins, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique. Bracelet cuir usagé avec boucle déployante en or 750 millièmes. Cadran, fond de boîte et boucle signés Cartier. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Cartier. (en l'état) Poids brut: 33.50 g. Dim: 29 x 27.5 mm.