† Secrétaire à abattant en bois de placage... - Lot 335 - Christophe Joron Derem

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
† Secrétaire à abattant en bois de placage et marqueterie à décors de bouquets de fleurs et feuillages dans des cartouches. Il laisse découvrir sept tiroirs et trois casiers. Il ouvre par quatre tiroirs sur trois rangées (accidents et manques). Travail hollandais. XVIIIème siècle. 92 x 97 x 47 cm