Bureau plat en bois de placage ouvrant par... - Lot 323 - Christophe Joron Derem

Lot 323
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Bureau plat en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les pieds mouvementés. Belle garniture de bronzes ciselés et dorés tels chutes, poignets et sabots. Le plateau est gainé de cuir doré aux petits fers et ceinturé d'une lingotière. Vers 1880. Style Louis XV.