Cartel en bronze doré et ciselé. Le cadran... - Lot 317 - Christophe Joron Derem

Lot 317
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Cartel en bronze doré et ciselé. Le cadran indique les heures en chiffre romain et les heures en chiffre arabe. Il est signé «Alard à Paris». Il est orné d'un vase à guirlande. Les montants sont à décor de tête de béliers et pommes de pin. Ils sont joints par une guirlande à décor de mufle de lion. Style Louis XVI. XIXème siècle. 81 x 40 cm