† Secrétaire à cylindre en acajou et placage... - Lot 300 - Christophe Joron Derem

Lot 300
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 100EUR
† Secrétaire à cylindre en acajou et placage d'acajou à décor de filets de cuivre géométriques. Il ouvre par un cylindre laissant découvrir un tiroir, trois cassiers et un tiroir en ceinture. Il repose sur quatre pieds cannelés et fuselés. XIXème siècle. Style Louis XVI. (Accidents et manques). 116 x 97 cm