Paire de fauteuils en bois mouluré et patiné... - Lot 297 - Christophe Joron Derem

Lot 297
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 200EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et patiné à haut dossier plats. Piètement «os de mouton» réuni par une entretoise en H. (Restaurations et repatiné). XVIIème siècle garniture de tissus beige à semi de fleurs. H. 121 L. 90 P. 72 cm