Table bureau en placage de loupe et acajou... - Lot 290 - Christophe Joron Derem

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Table bureau en placage de loupe et acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur deux pieds sculptés à décors de feuillages réunis par une entretoise. Dessus de cuir doré aux petits fers. Angleterre. Fin XIXème siècle H. 71 L. 136 P. 69 cm On joint une table de salon, le piètement octogonal à décors de colonnes cannelés, dessus en cuvette de marbre blanc. Angleterre. Fin XIXème siècle début XXème siècle H. 73 D. 40 cm