Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 239
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Le vallon de la Sedelle près du Pont de Charraud (Creuse) Huile sur toile (rentoilée). Signé en bas à gauche 64 x 81 cm Cette oeuvre sera reproduite au Tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation. Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.