Grande coupe en porcelaine imari à décor... - Lot 171 - Christophe Joron Derem

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Grande coupe en porcelaine imari à décor émaillé bleu en émail or et phénix avec représentation de lotus et rinceaux feuillagés. Japon, période Meiji. Vers 1900. Diam 45,5 cm