Cheminée en marbre bleu turquin. Le bandeau... - Lot 152 - Christophe Joron Derem

Lot 152
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Cheminée en marbre bleu turquin. Le bandeau tête droit à décor en relief de cordes, branchages et rosaces en marbre blanc. Il repose sur des jambages à décor en relief de feuillages de lauriers en marbre blanc. Le foyer est muni de son contrecoeur en fonte à décors de putti, feuillages et rinceaux. Côtés en marbre bleu turquin. Époque Louis XVI. 109 x 134,5 x 35 cm