Paire de cheminées en marbre blanc veiné... - Lot 151 - Christophe Joron Derem

Lot 151
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire de cheminées en marbre blanc veiné gris dit arbescato sculptés et mouluré. Le linteau droit à décors de rameaux d'oliviers et rubans repose sur des jambages en console ornés de feuilles d'acanthes. XIXe siècle, style Louis XVI. 113 x 156 x 38 cm