Élément architectural pouvant former portique,... - Lot 145 - Christophe Joron Derem

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Élément architectural pouvant former portique, ou élément de fontaine en marbre sarancolin sculpté et, mouluré. Le fronton mouluré présente une large corniche reposant sur des jambages de forme gaine. Hors tout 197 x 180,5 cm. Intérieur : 150,5 x 112,3 cm. Épaisseur de la corniche : 16,5 cm