Cheminée en pierre calcaire sculptée et moulurée.... - Lot 138 - Christophe Joron Derem

Lot 138
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Cheminée en pierre calcaire sculptée et moulurée. Elle est surmontée d'un linteau en chêne patiné avec assemblage à coupe d'onglet. Les jambages à encorbellement présente un décor de colonnes gothiques Fin XIVe siècle. 175 x 220 x 70 cm