Balustre inclinée en pierre calcaire. La... - Lot 112 - Christophe Joron Derem

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Balustre inclinée en pierre calcaire. La colonne gainée à cannelures rudentées est surmontée d'un chapiteau corinthien à décors de feuillages et enroulements. Début du XXe siècle. Provenance : Château de Villandry. Hauteur : 67 cm. Longueur : 50 cm