Chapiteau médiéval de type corinthien en... - Lot 105 - Christophe Joron Derem

Lot 105
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Chapiteau médiéval de type corinthien en pierre sculptée et moulurée à décor de feuillages stylisé. Il est surmonté d'une large corniche. XIVe siècle. 64 x 144 x 85 cm