Cheminée monumentale en pierre calcaire sculptée... - Lot 100 - Christophe Joron Derem

Lot 100
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Cheminée monumentale en pierre calcaire sculptée et moulurée. Le bandeau central à décor de médaillon présentant un profi l, repose sur des jambages à encorbellement. Elle est surmontée d'une corniche. XVIe siècle