Importante porte cochère cintrée en chêne... - Lot 99 - Christophe Joron Derem

Lot 99
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Importante porte cochère cintrée en chêne sculpté, mouluré et patiné. Elle ouvre par deux vantaux et une porte à l'intérieur d'un battant. Elle présente un décor de guirlandes de lauriers, rubans, rameaux d'olivier et feuilles d'acanthes. XIXe siècle, style Louis XVI. Provenance : Hôtel particulier parisien du XVIe arrondissement. Certifi cat d'exportation. Hauteur : 452 cm. Longueur : 305 cm