Émile Louis PICAULT (1833-1915)

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
« Pégase dompté par Persée». Sculpture en bronze ciselé et patiné. Signé et inscription « Salon des Beaux Arts » sur la base. Elle repose sur un socle en marbre. Hauteur hors socle : 50,4 cm