Cheminée en marbre blanc veiné gris de Carrare.... - Lot 97 - Christophe Joron Derem

Lot 97
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Cheminée en marbre blanc veiné gris de Carrare. Le linteau mouvementé à décors de coquille centrale et moulures repose sur des jambages à enroulements. Le foyer est muni de son contrecoeur en fonte. XIXe siècle. 113 x 155 x 41 cm