Cheminée de commande en pierre calcaire du... - Lot 93 - Christophe Joron Derem

Lot 93
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cheminée de commande en pierre calcaire du Nord, à décors de mascarons et têtes d'oiseaux fantastiques alternés de glaces au mercure. Les jambages présentent des caducées. XIXe siècle, Nord de la France. 113 x 149 x 37 cm