Lustre à six de lumière en bronze ciselé... - Lot 90 - Christophe Joron Derem

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lustre à six de lumière en bronze ciselé et doré. Il présente un décor de fleurs dans des résilles, rocailles et feuillages. XIXe siècle, style Louis XIV. Hauteur : 38 cm. Diamètre : 51,5 cm