Cheminée en marbre blanc de Carrare sculpté... - Lot 89 - Christophe Joron Derem

Lot 89
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cheminée en marbre blanc de Carrare sculpté et mouluré. Le linteau mouvementé est orné au centre d'une coquille fl anquée de feuillages, enroulements et moulures. Les jambages en console présentent un décor de coquille, enroulements et feuilles d'acanthes. 113 x 142 x 43,3 cm. XIXe siècle, style Louis XV