Belle vasque en marbre rouge des Pyrénées... - Lot 87 - Christophe Joron Derem

Lot 87
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Belle vasque en marbre rouge des Pyrénées dit Bois Jourdan, à décor de coquillage stylisé et de feuilles de vignes prises dans des volutes. XIXe siècle. Longeur : 132 cm. Largeur : 100 cm. Épaisseur : 43 cm