Baignoire en terre cuite naturelle émaillée... - Lot 85 - Christophe Joron Derem

Lot 85
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Baignoire en terre cuite naturelle émaillée à double paroi. Le rebord présente de larges moulures. Elle repose sur des pieds en fonte mouluré et laqué blanc. Système de vidange et robinetterie d'origine en bronze nickelé et patiné. Vers 1910. Établissement Porcher Paris. 73,5 x 178 x 79 cm