Cheminée en marbre comblanchien mouluré.... - Lot 70 - Christophe Joron Derem

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cheminée en marbre comblanchien mouluré. Le linteau et le large plateau à décor de cartouches en marbre vert de mer sont supportés par deux colonnes détachées en marbre vert de mer alternées de bagues, reposant sur une large plinthe. Circa 1940 à 1950. 125,5 x 149 x 35,5 cm