Cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté... - Lot 68 - Christophe Joron Derem

Lot 68
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté et mouluré. Le bandeau tête orné de cannelures rudentées repose sur des jambages en console moulurés. Les côtés arrondis sont décorés de rosaces feuillagés XIXe siècle. 113,5 x 166,5 x 33,5 cm