Lustre en bronze ciselé, doré et patiné à... - Lot 66 - Christophe Joron Derem

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lustre en bronze ciselé, doré et patiné à décors en rondebosse de cariatides, feuillages, frises d'entrelacs et pommes de pin. XIXe siècle, de style Louis XVI d'après un modèle de Adam Weisweiler. Hauteur sous la bélière : 80 cm