Édouard Drouot (1859-1945)

Lot 63
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Édouard Drouot (1859-1945)
« Lutte pour la vie ». Sculpture en bronze ciselé à patine brune et verte. Fonte ancienne. Signé sur la base. Elle repose sur une base en marbre rouge griotte. Hauteur hors socle : 50 cm