Cheminée en pierre marbrière de Bourgogne... - Lot 60 - Christophe Joron Derem

Lot 60
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cheminée en pierre marbrière de Bourgogne sculptée et moulurée. Le linteau droit orné de canaux et de rosaces repose sur des pieds droits à cannelures rudentées. (Petits chocs). XVIIIe siècle. 120,3 x 128 x 32,5 cm