Cheminée en marbre blanc de Carrare, sculptée... - Lot 58 - Christophe Joron Derem

Lot 58.bis
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Cheminée en marbre blanc de Carrare, sculptée et moulurée, bandeau perlé, au centre une fl eur stylisée. Jambages en 3/4 de colonne cannelée, rudentée, à asperge et chapiteau à décors de feuillage. XIXe siécle, style Louis XVI. 110 x 139 x 43 cm