Cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté... - Lot 45 - Christophe Joron Derem

Lot 45
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté et mouluré. Le bandeau tête mouvementé est centré par un cartouche en forme de coeur entouré de fleurs et feuillages. Les jambages sont ornés de lambrequins. XIXe siècle, style Régence. 110,5 x 136 x 40 cm