Cheminée en marbre rouge griotte sculpté... - Lot 41 - Christophe Joron Derem

Lot 41
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cheminée en marbre rouge griotte sculpté et mouluré. L'épais plateau mouluré et sa ceinture reposent sur des jambages en forme de console à décors de feuillages, enroulements et moulures. Elle repose sur une large plinthe. Époque Empire. (Restaurations d'usage). 99,5 x 126,5 x 39,5 cm