Cheminée en marbre blanc de Carrare sculpté... - Lot 35 - Christophe Joron Derem

Lot 35
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Cheminée en marbre blanc de Carrare sculpté et mouluré. Le linteau à ressaut est orné d'une torre de lauriers. Il repose sur des jambages en console ornés de feuilles d'acanthes et de chutes de lauriers. Milieu XIXe, style Louis XVI. 110 x 155 x 40 cm