Cheminée en marbre rouge du Languedoc dite... - Lot 33 - Christophe Joron Derem

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cheminée en marbre rouge du Languedoc dite « gueule de four arrondie ». Le bandeau tête présente de larges moulures. Le foyer est muni de son contrecoeur en fonte à décor de résille. XIXe siècle. 105,5 x 125,5 x 40,5 cm