Spectaculaire cheminée en marbre fleur de... - Lot 30 - Christophe Joron Derem

Lot 30
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Spectaculaire cheminée en marbre fleur de pêcher richement sculpté et mouluré. Le linteau est orné de coquille éclatée, feuillages et enroulements. Les jambages en consoles latérales présentent des enroulements et des coquilles feuillagées. Époque Napoléon III. (Restaurations d'usage). 125,5 x 185,5 x 57,5 cm