Cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté... - Lot 21 - Christophe Joron Derem

Lot 21
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté et mouluré. Le bandeau tête mouvementé présente un décor de rocailles et feuillages. Les jambages sont ornés de lambrequins. Fin XVIIIe siècle. (Côtés rajoutés). 119,5 x 178 x 27,5 cm