Fontaine en fonte laquée vert à décors de... - Lot 12 - Christophe Joron Derem

Lot 12
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Fontaine en fonte laquée vert à décors de naïades tenant un cygne, surmontant un piédestal orné d'enroulements, feuillages et frise d'oves. Le piètement mouluré est à pans coupés. H : 242 cm