Kakejiku en couleurs sur soie Représentant... - Lot 34 - Christophe Joron Derem

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Kakejiku en couleurs sur soie Représentant des grues en vol au-dessus des flots, au soleil levant, des rochers avec pêchers portant fleurs et fruits au premier plan. Signé Nanmei (1795-1878 ?). (non reproduit) Japon, période Meiji, fin XIXème siècle. 124 x 56 cm.