Partie de ménagère en argent À décors de... - Lot 291 - Christophe Joron Derem

Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Partie de ménagère en argent À décors de médaillons, filets et rubans croisés, comprenant dix grandes fourchettes, quatre grandes cuillères, neuf cuillères à entremet, douze cuillères à glace, onze couteaux à fromage lame argent manche fourré, cinq fourchettes à dessert, six fourchettes à huitre, un couvert à salade, une cuillère à sauce, une louche et une pelle à tarte. Poinçon minerve (950°/°°). Orfèvre: Puiforcat. Pb: 3028.84 gr