MUSSET (Alfred de)

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
MUSSET (Alfred de)
*Le Secret de Javotte. Pointes-sèches de Grau Sala. Paris, Les Heures claires, 1947; in-8. Pointes-sèches dans le texte et hors-texte par Grau Sala. Tirage limité à 270 exemplaires numérotés; l'un des 18 sur vélin d'Arches contenant un dessin original, une suite en bistre sur Arches blanc avec remarque et l'un des cuivres (n° 26). Le cuivre et le dessin original signé de Grau Sala, compris dans le tirage, ont été montés aux plats.