MURGER (henry)

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
MURGER (henry)
*Scènes de la vie de bohème. Lithographies de Paul Jarach. Paris, Les Bibliophiles de Montmartre, 1951; 2 vol. in-4. Lithographies originales dans le texte de Paul Jarach. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés sur BFK Rives et 15 suites; l'un des 100 exemplaires pour les membres de la Société (n° 33, réservé à Amédée Sennac). Exemplaire enrichi de 4 lavis originaux signés et datés de Paul Jarach, montés aux plats des deux volumes.