Bague en or gris 585 millièmes Ornée d'un... - Lot 31 - Christophe Joron Derem

Lot 31
Estimation :
1900 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Bague en or gris 585 millièmes Ornée d'un cabochon de saphir en pain de sucre en serti clos festonné, dans un entourage de diamants demi-taille. (petites égrisures) Poids du saphir: 20 cts env. Poids des diamants: 1.40 ct env l'ensemble. Poids brut: 15.30 g. TDD: 55.