OMEGA MARINE'' Montre bracelet d'homme en... - Lot 17 - Christophe Joron Derem

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
OMEGA MARINE'' Montre bracelet d'homme en acier, cadran argenté légèrement tâché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Boîte amovible pour accéder à la couronne, assurant ainsi l'étanchéité de la montre. Mouvement mécanique signé, numéroté 8571623. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal. Vers 1935. Dim: 34.5 x 24.5 mm. Il s'agit de la première montre de plongée de la maison OMEGA, ayant été commercialisée à partir de 1932.