LONGINES Montre bracelet d'homme en or 750... - Lot 16 - Christophe Joron Derem

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
LONGINES Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran doré avec chiffres romains et index bâtons, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé, numéroté 7074538. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Boîte française. Vers 1945/50. Poids brut: 32.70 g. Dim: 26.5 x 26.5 mm.