Louis JAMMES (né en 1958)

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Louis JAMMES (né en 1958)
Sans titre, 1986. Photo témoin sur papier. Gravé à la pointe sèche, signée et datée en bas à droite. 7,5 x 10 cm Louis Jammes a poursuivi dans les années 80 un travail photographique représenté par Yvon Lambert avec des clichés rehaussés de dessins. Celui -là est issu d'une série d'oeuvres présentées dans les musées de Nice lors de l'exposition "Peindre et photographie" qui réunit plusieurs artistes dont Boltanski, Mesnager, Raushenberg. catalogue 1985)