Patrick MOYA (né en 1955)

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Patrick MOYA (né en 1955)
Antenne radio, 1982. Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos. 46 x 33,5 cm Dans les stratégies de Patrick Moya, la télévision joue un rôle important. Les antennes sont les totems de la transmission sur un fond de ciel bleu et nocturne. Tout un programme qui aboutit à une toile poème, cosmique et pas si loin des dessins animés qui l'inspirent aujourd'hui