MAN RAY (1890-1976)

Lot 98
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MAN RAY (1890-1976)
Presse papier à Priape, 1972 Sculpture en marbre en 4 parties. Monogrammée et numérotée 240/500 sur la base. Hauteur : 52 cm Bibliographie : J-H Martin, B. Hermann, R. Krauss, Objets de mon affection, Man Ray, sculptures et objets, catalogue raisonné, Paris 1983, n° 23 (l'édition cataloguée)